当前位置: 网站首页 >> 通知公告 >> 正文

2019年职称评审初审通过人员名单公示

发布者:  发表时间:2020-05-08  来源:   浏览次数:

根据青海省人力资源和社会保障厅《关于做好2019年度职称评审工作的通知》(青人社厅函〔2019459号)要求,人事处于20191231日印发了学校2019年职称评审工作实施方案,并报请省人社厅同意后实施。经各单位推荐申报,教务处、科技处、学工处、人事处初审,现将2019年职称评审初审通过人员名单予以公示,公示期为202058日至12日,如有异议,请在公示期内实名向校纪委、校人事处反映。公示结束后,将初审通过人员职称材料提交校高级职称评审委员会评审、推荐。

校纪委电话:6316934

校人事处电话:6317924


附件:2019年职称评审审核通过人员名单


                                                   青海师范大学人事处

                                                      202058




                                          2019年职称评审审核通过人员名单

  (以每类别申报人员姓氏首字母从A-Z排序)


  一、教授1

  庞成群(物理与电子信息工程学院)

  二、副教授10人:

  1.认定类5人:

  安福元(地理科学学院)

  贺玉姣(生命科学学院)

  马洪(物理与电子信息工程学院)

  宋维玉(教育学院)

  仲俊涛(地理科学学院)

2.评审类4人:

杜海蓉(法学与社会学学院)

仁欠扎西(民族师范学院)

王金锐(音乐学院)

吴成永(地理科学学院)

3.转系列1人:

沈国云(经济管理学院)

  三、讲师54人:

  1.认定类43

  阿娟(计算机学院)

  包雪梅(教育学院)

  才让加(民族师范学院)

  曹燕红(新闻学院)

  陈敏(外国语学院)

  丁春艳(教育学院)

  段秋桐(化学化工学院)

  段思佳(学生工作处)

  范艳(化学化工学院)

  封小瑜(教育学院)

  尕藏才让(民族师范学院)

  巩娟娟(马克思主义学院)

  郭建敏(物理与电子工程学院)

  何乃婷(外国语学院)

  胡万军(体育学院)

  籍天璐(外国语学院)

  贾永勇(历史学院)

  金海霞(体育学院)

  雷阳(发展规划处)

  李燕(音乐学院)

  刘亚雄(音乐学院)

  马朝辉(美术学院)

  马晓琴(高原科学与可持续发展研究院)

  马玉军(地理科学学院)

  闵庆慈(美术学院)

  牛月(地理科学学院)

  乔芳(学生工作处)

  任洁(丝绸之路经济带研究院)

  沈珺(就业指导中心)

  石含碧(音乐学院)

  舒颖(经济管理学院)

  孙士浩(高原科学与可持续发展研究院)

  索南卓玛(民族师范学院)

  王梅(研究生院)

  王清(教师发展中心)

  王晓虹(校办公室)

  徐鸿晟(新闻学院)

  薛赛赛(法学与社会学学院)

  杨辉(化学化工学院)

  张莉(教育学院)

  张晓琛(经济管理学院)

  周思灼(组织部、人事处、统战部)

  朱小玲(民族师范学院)

  2.满一年认定讲师9人:

  胡志强(校办公室)

  姜丽(经济管理学院)

  李甜(数学与统计学院)

  龙严(数学与统计学院)

  马梅(数学与统计学院)

  铁健(物理与电子信息工程学院)

  王艳(教育学院)

  雍挺俊(组织部、人事处、统战部)

  张丽(数学与统计学院)

  3.转系列2人:

  查晖芳(马克思主义学院)

  王琪(文学院)

  四、初级28

  1.认定类27人:

段培琪(化学化工学院)

奉仰亚(体育学院)

贾娟玲(教务处)

李丹阳(经济管理学院)

李杰星(物理与电子信息工程学院)

李敏(美术学院)

李永君(化学化工学院)

李宇业(经济管理学院)

刘松(物理与电子信息工程学院)

刘志滔(教务处)

马兰(经济管理学院)

娜仁高娃(美术学院)

裴军鹏(法学与社会学学院)

祁莉莉(经济管理学院)

史俊杰(校办公室)

史可双(校办公室)

汪彦春(物理与电子信息工程学院)

王东琦(经济管理学院)

王芳(数学与统计学院)

韦性佳(数学与统计学院)

武素璞(美术学院)

杨越(宣传部)

岳岚(发展规划处)

张琪(外国语学院)

赵培玉(美术学院)

郑迪瀚(音乐学院)

庄婷婷(音乐学院)

   2.转系列1人:

    周继荣(音乐学院)